Кавказ Сегодня
Автор

Мухамед Лихов – об осенней призывной кампании в КБР

Кавказ Сегодня
Автор
13.12.2017

Военком Кабардино-Балкарии Мухамед Лихов рассказал об итогах осенней призывной кампании.

«Согласно наряду мы должны призвать от 350 человек, но по обращению главы республики в Минобороны РФ нам увеличили количество призывников до 450 и добавили резерв – это еще 10 человек…

Отправку уже завершили, но призывные комиссии еще работают с теми, кто по учебе получил отсрочку. Они сейчас тоже проходят медицинскую комиссию, призывную комиссию вместе с теми, кто был направлен на дополнительное медицинское обследование. До 30 декабря у нас еще очень много работы в призывной комиссии – это и протоколы, и документация, необходимо все полученные сведения внести в личное дело каждого призывника. Затем уже будут возвращаться именные списки со сведениями о том, кто и где проходит службу из наших отправленных новобранцев…

Мы направили 187 молодых людей для поступления в военные вузы, из них поступило 78 человек. Уже в феврале мы опять начнем набор документов от молодых парней, которые хотят учиться на офицера. Со своей стороны идем им навстречу и стараемся поддержать всем необходимым. Главное, чтобы у парня были хорошая успеваемость, физическая подготовка и, соответственно, крепкое здоровье. Проезд к месту сдачи экзаменов у них бесплатный».