Виктория Ивановская
Автор

На Ставрополье в срок благоустроены все дворы-участники программы «Городская среда»

Виктория Ивановская
Автор
12.12.2017

СТАВРОПОЛЬ, 12 декабря. /КАВКАЗ СЕГОДНЯ/. В Ставропольском крае в срок сданы объекты, благоустроенные в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщили в пресс-службе губернатора края.

Как сообщили на заседании межведомственной комиссии, на сегодняшний день завершены работы по благоустройству всех 202 дворов и 21 общественной территории. На эти цели затрачено 609 миллионов бюджетных средств.

«Все территории края с программой 2017 года справились. На сегодня все объекты введены в эксплуатацию», – подвел итоги губернатор Владимир Владимиров.

В этом году в программу включились 18 муниципалитетов. В будущем году действие программы будет расширено. На сегодня абсолютно все поселения края с численностью свыше одной тысячи человек утвердили муниципальные пятилетние программы по формированию комфортной среды. Туда включены объекты, поддержанные общественностью и экспертами.

В будущем году на реализацию программы край получит уже 612 миллионов рублей.

«Сейчас важно правильно «подойти» к 2018 году, не сбавлять темпов работы по реализации программы в будущем», – обозначил задачу Владимир Владимиров.

Отметим также, что с 15 декабря 2017 до 10 апреля 2018 года в Ставропольском крае решено провести фестиваль городской среды «Выходи гулять!».

В целом по России такие фестивали пройдут в 2018-2022 годах. В рамках программы в регионах России в 2017 году благоустроено свыше 19,5 тысячи дворов, 2,5 тысячи общественных пространств, 220 парков. По мнению Минстроя, Ставропольский край в числе лидеров по результатам реализации проекта.