Кавказ Сегодня
Автор

Дмитрий Тенц – об отстранении сборной РФ от участия в Зимней Олимпиаде

Кавказ Сегодня
Автор
07.12.2017

Международный олимпийский комитет на днях отстранил сборную России от участия в Зимней Олимпиаде-2018 в Пхенчхане. Эту ситуацию корреспонденту портала «Кавказ Сегодня» прокомментировал участник Олимпиады 2000 года в Сиднее, заместитель министра физической культуры и спорта Карачаево-Черкесии Дмитрий Тенц.

«У меня, как болельщика, естественно - бывшего спортсмена, близкого к спорту человека, чувства однозначно негативные. Это серьезный удар для нашей российской спортивной семьи.

Самое главное, что хочу сказать – на мой взгляд, надо успокоиться, направлять все эмоции в это русло. Есть нейтральная позиция, и Президент России по этому поводу высказался. Если у спортсменов есть желание, то нужно выступать, пусть и под нейтральным флагом.

В любом случае, мы будем знать, кто это. Мы же понимаем, чьи это спортсмены и за кого они выступают. Ситуация неоднозначная, в ней никто не выигрывает и не получает дивидендов – ни Международный олимпийский комитет, ни наш комитет, ни спортсмены. Тем не менее, надо как-то из нее выходить и не стоит затягивать, делать хуже».