Шамиль Абдуллаев
Автор

Махачкалинцам обещают теплые декабрь и январь

Шамиль Абдуллаев
Автор
30.11.2017

МАХАЧКАЛА, 30 ноября. /КАВКАЗ СЕГОДНЯ/. Синоптики прогнозируют, что в дагестанской столице декабрь и январь будут теплыми. Минусовая температура наступит только в конце января и продлится до середины февраля 2018 года.

Пресс-служба администрации Махачкалы со ссылкой на начальника Дагестанского гидрометцентра Абдулгалима Дадашева сообщает, что в декабре минусовых температур не ожидается – новогодние дни будут весьма теплыми. Погодная зима в столице наступит в конце января и продлится до второй половины февраля. Он подчеркнул, что это долгосрочный прогноз и поэтому он не претендует на 100-процентную достоверность.

По словам главного метеоролога республики, теплая зима обусловлена тем, что в этом погодное лето наступило в конце июня – соответственно сдвинулась и осень: сентябрь был жарким, а октябрь и ноябрь теплыми и сухими.

Ранее «Кавказ Сегодня» сообщал, что глава республики Владимир Васильев провел совещание по вопросам подготовки объектов ЖКХ к предстоящему отопительному сезону. Он предупредил чиновников, что с них будет «серьезный спрос», если население не будет обеспечено горячей водой, теплом и другими энергоресурсами.