Кавказ Сегодня
Автор

Ражап Мусаев – о юбилейном V Форуме СМИ Северного Кавказа

Кавказ Сегодня
Автор
24.11.2017

Журналист из Чеченской Республики Ражап Мусаев поделился с корреспондентом «Кавказ Сегодня» своим мнением о значении Форума СМИ СКФО.

«Значение проведения ежегодного Форума СМИ Северного Кавказа трудно переоценить как для журналистов, так и для представителей власти. Этот форум за пять лет своего существования зарекомендовал себя как одна из самых ярких и интересных площадок для диалога власти со средствами массовой информации. Что касается журналистов, то это очень хорошая возможность для обмена опытом, причем не только с представителями соседних регионов, но и с выдающимися специалистами федерального уровня, которые имеют высокий профессионализм и богатый опыт.

Главная цель форума, как мне кажется, состоит в том, чтобы служить неким мостом между властью и обществом, между властью и журналистами. И, конечно, давать возможность журналистам общаться друг с другом, делиться своим опытом и знаниями, приходить к общему знаменателю в решении различных задач. Ежегодно в рамках форума проводятся обсуждения в формате круглых столов, на которых рождаются новые идеи, и уже к следующему форуму они воплощаются в реальные проекты.

Это первый крупный региональный форум СМИ, приятно, что он не стоит на месте и пробует разные форматы. Если раньше он традиционно проходил в столице округа, то в этом году в честь 25-летия Ингушетия он впервые пройдет в этой республике. Я надеюсь, что такая практика будет и впредь. Ведь на самом деле, на Кавказе каждый регион богат своими традициями, культурой, природой, и необходимо, чтобы участники форума из года в год бывали в регионах, получали знания о разных республиках, посещали объекты культурного наследия и природные достопримечательности – это было бы очень интересно. Я думаю, что от постоянной смены географии форум только выиграет».