Кавказ Сегодня
Автор

Татьяна Дубровина — о V Северо-Кавказском форуме СМИ «Медиа Кавказ»

Кавказ Сегодня
Автор
22.11.2017

Татьяна Дубровина, телерадиожурналист, поделилась своим мнением о V Северо-Кавказском форуме СМИ: «Проведение форума СМИ «Медиа Кавказ» стало доброй традицией. Такие мероприятия открывают широкие возможности для сотрудничества, в первую очередь, в медиасфере. Форум нужен для объединения журналистов, в том числе федеральных СМИ.

Ведь не секрет, что в медиапространстве нередки случаи публикаций, основанных на слухах и домыслах, в частности о Северном Кавказе. Срабатывают стереотипы. А форум призван показать истинное положение вещей и сплотить журналистов.

Надо обратить внимание СМИ на позитивную динамику развития северокавказских республик, что будет способствовать привлечению инвесторов в эти регионы. Необходимо показывать не только связанные с Кавказом происшествия, но и, причем в приоритете, положительные стороны жизни северокавказских республик. Тем более, что это правда, о которой нужно рассказывать с трибун любого уровня. И журналистское сообщество должно быть главным движущим фактором в этом направлении».