Кавказ Сегодня
Автор

Владимир Васильев – о предстоящей работе и поддержке населения

Кавказ Сегодня
Автор
16.11.2017

Врио главы Дагестана Владимир Васильев принял участие в заседании Международной научно-практической богословской конференции «Возрождение традиционного духовного наследия российских мусульман: проблемы сохранения мусульманской идентичности в условиях мировой глобализации», где выступил с речью, в которой рассказал об уникальности республики, предстоящей работе и поддержке населения.

«Мне очень приятно, почетно и полезно сегодня быть в этом зале. Я здесь встретил давних знакомых, людей, которых слышал ранее, но не был с ними знаком. В этом зале присутствуют и люди, которые в самые трудные времена сумели сохранить Дагестан и Россию. Мы вместе пережили трудности, и огромное спасибо тем, кто сумел не только сам выбрать правильный путь, но и повести за собой людей.  Дагестан - уникальная республика, прежде всего, потому, что здесь большое количество народов, живущих долгие годы вместе в мире и согласии, тем самым показывая пример всем остальным. Можно иметь разные языки, культуры, и при этом оставаться единым, мощным многонациональным народом. Пока народ един - он непобедим. Когда мы вместе, мы непобедимы, и никакой враг нам не страшен…

Спасибо федеральному центру и парламенту России - нас поддержали и выделили Дагестану больше, чем в прошлом году. Но при этом я пообещал, что отчитаюсь за каждый рубль как руководитель республики.

Сейчас я встречаюсь с людьми по всей республике. И все говорят: «Вы работайте, мы с вами связываем большие надежды. Мы хотим, чтобы жизнь стала лучше. Вы исполняете обязанности главы Дагестана, Вы и должны это сделать». Я их хорошо понимаю. Но без вас я этого делать не смогу. Только вместе у нас получится сделать жизнь лучше…

Без поддержки народа ничего не получится. Уважая, советуясь, не загоняя никого в угол, можно достичь успехов. Я очень хочу соответствовать вашим ожиданиям. Мне очень нужна ваша помощь. Нам нужно быть очень сильными и едиными. Каждый должен вносить свой вклад в будущее наших детей. Со своей стороны обещаю, что буду работать честно и открыто. Уверен, что у нас выстроится доверие, а оно дороже всего».