Лучших наездников России собрал конкур в Железноводске

50 лучших спортсменов со всей России разыгрывали «Осенний кубок-2017» на Кавминводах.

Открытый конный турнир проводился в два этапа. Всадники показали свое мастерство в преодолении препятствий разной высоты, а судьи следили за соблюдением правил, назначали штрафные очки и отправляли самых умелых и резвых на перепрыжку.

На первом маршруте целью участников турнира было «взять» барьеры высотой 85, 100 и 110 см, а на следующей дистанции спортсмены и скакуны должны были преодолеть препятствия высотой до 115 сантиметров.

По итогам соревнований, как сообщает пресс-служба железноводской администрации, главный приз соревнований достался Дахиру Баеву из Карачаево-Черкесии. Кстати, молодой спортмен достойно выступил и на ежегодном Кубке главы Пятигорска по конкуру, который проводился в окружной столице ко Дню города. Тогда он стал третьим.