Ислам Текеев
Автор

Северокавказские столицы борются за победу во всероссийском конкурсе «Город России»

Ислам Текеев
Автор
14.11.2017

Столицы регионов Северо-Кавказского федерального округа участвуют во всероссийском интернет-проекте «Город России. Национальный выбор», призванном выбрать лучший город страны по мнению россиян. На официальном сайте проекта продолжается голосование, которое продлится до 30 декабря текущего года.

По данным на сегодня, в первую десятку самых популярных городов вошли столицы Северной Осетии-Алании и Кабардино-Балкарии. Владикавказ расположился на втором месте после Пензы, набрав более 193,5 тысячи голосов. На пятом месте сейчас находится Нальчик, за который проголосовали свыше 103,8 тысячи раз.

В топ-20 на данный момент входит административный центр Ставропольского края с показателем более 43 тысяч голосов. Победитель прошлого конкурса Магас сейчас на 22 месте (свыше 28,5 тысячи голосов). Столица Карачаево-Черкесии Черкесск занимает 36 место, за него отдано более 12,4 тысячи голосов.

Сразу после Черкесска в рейтинге российских городов располагается Грозный, от столицы КЧР его отделяет всего 20 с небольшим голосов. За Махачкалу проголосовали более 5,8 тысячи раз. Столица Дагестана на 51 месте.

Отметим, что Москва занимает всего лишь 73 строчку рейтинга. За нее отдано немногим более 2 тысяч голосов.