Кавказ Сегодня
Автор

Рашид Темрезов — о развитии Адыге-Хабльского района

Кавказ Сегодня
Автор
01.11.2017

Накануне глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов посетил с рабочим визитом Адыге-Хабльский район. По итогам поездки на своей личной странице в Инстаграм он рассказал о его социально-экономическом развитии и связанных с ним проблемах.

«Обсудил с и.о. главы администрации района Эдуардом Деревым вопросы социально-экономического развития района, в том числе, как реализуются на территории «майские» указы Президента России и выполняются другие социальные обязательства. Поставил перед новым руководителем задачи по обеспечению деятельности объектов социальной сферы, поддержке малого и среднего бизнеса, аграриев, обеспечению населенных пунктов Адыге-Хабльского района водой.

Более детально социально-экономическую ситуацию в районе обсудили уже в расширенном формате с участием членов правительства и актива района. В последние годы правительством Карачаево-Черкесской Республики уделялось большое внимание развитию Адыге-Хабльского района, но нерешенные проблемные вопросы на сегодняшний день все еще остаются. Поручил ответственным руководителям по направлениям сформировать «дорожную карту» наиболее актуальных проблем, в решении которых мы должны поддержать нового руководителя района и совместно с муниципальным районом, правительством, представителями федеральных органов исполнительной власти поработать над их решением».