Кавказ Сегодня
Автор

Рамзан Кадыров — об итогах работы МВД по Чечне

Кавказ Сегодня
Автор
27.10.2017

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в накануне состоявшейся коллегии МВД России по Чечне, в ходе которой подводились итоги работы ведомства за 9 месяцев 2017 года.

«В Чеченской Республике наблюдается стабильное развитие экономики и социальной сферы. Благодаря первому президенту ЧР, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову и поддержке Президента России Владимира Путина мы полностью победили терроризм и экстремизм, сумели возродить Чечню и вдохнуть в нее новую жизнь. Теперь перед нами стоит задача сохранить и приумножить успехи в сфере общественной безопасности, искоренить факты распространения наркотических средств и препаратов. С этими задачами успешно справляется МВД по ЧР.

Сегодня я принял участие в коллегии МВД по ЧР. Подвели итоги за 9 месяцев 2017 года. Приятно отметить, что общий показатель по раскрываемости преступлений увеличился на 19%. На 10% сократилось число преступлений в общественных местах. Снизились коррупционные и экономические преступления, а также число ДТП и количество жертв на дорогах. Несмотря на то, что у нас очень низкий уровень преступности в масштабах страны, мы не можем расслабляться. Особое внимание стоит уделить ситуации на дорогах, а также борьбе с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ. От эффективности работы в этом направлении зависит здоровье подрастающего поколения и наше будущее.

Необходимо также наладить более тесное взаимодействие с населением, усилить профилактику правонарушений. Наша цель не в том, чтобы посадить человека, а сделать так, чтобы он не нарушал закон. Уверен, что отделы, подразделения и руководство МВД по ЧР успешно справятся с этой задачей. Я поблагодарил министра внутренних дел по ЧР, дорогого брата Руслана Алханова и личный состав за плодотворную работу, пожелал успехов и удачи!»