Кавказ Сегодня
Автор

Ахсарбек Фадзаев – о проекте предприятия по переработке ТКО

Кавказ Сегодня
Автор
12.10.2017

Сегодня в Доме Правительства Северной Осетии состоялась презентация проекта предприятия по переработке твердых коммунальных отходов.

В ходе встречи заместитель председателя правительства РСО-Алании Ахсарбек Фадзаев рассказал о работе, которую должны будут провести подрядчики, и о конкурсе на реализацию проекта.

«Предстоит серьезная работа, и в первую очередь нужно на основе мониторинга установить истинные данные по объему мусора, подлежащего переработке в нашей республике…

Инвестору в свою очередь предстоит детально обозначить все аспекты, связанные с сбором и транспортировкой мусора, вплоть до количества специальных автомобилей, и безусловно, выстроить логистику.  Кроме того, инвестору нужно рассчитать ряд производственно-экономических параметров, в том числе рентабельность предприятия.

От того, какое предложение вы сформулируете и сделаете, будет зависеть ваш успех. Выбор на основе конкурса будет сделан в пользу предприятия или организации, которое привезет в республике передовые технологии и будет здесь эффективно работать».