Роман Шереметьев
Автор

Жителя Черкесска оштрафовали за рекламу такси «Максим»

Роман Шереметьев
Автор
13.09.2017

Житель Черкесска получил административный штраф в 2 тысячи рублей за рекламу на своем автомобиле службы заказа такси «Максим». Наказание мужчине назначило региональное управление Федеральной антимонопольной службы России.

Как установили в ходе совместного рейда сотрудники ведомства и автоинспекторы, нарушитель поместил рекламный текст на личном автомобиле Renault Megane. Для этого он использовал наклейки с названием сервиса, рекламными слоганами и контактными телефонами для вызова такси.

В управлении ФАС по Карачаево-Черкесии отмечают позицию фирмы «Максим-Черкесск» по этому вопросу, характеризующей свои услуги как информационные или операторские, но не перевозящей пассажиров легковым такси. Однако об этом говорит реклама сервиса, утверждает антимонопольный орган.

Реклама признана ненадлежащей, а от ее распространителя потребовали прекратить нарушение Закона о рекламе. Следует отметить, что ранее региональное управление ФАС России возбудило дела по нарушениям вышеназванного закона в отношении около 30 водителей. Несколько из них уже оштрафованы на 2 тысячи рублей.