Кавказ Сегодня
Автор

Юнус-Бек Евкуров — об импортозамещении

Кавказ Сегодня
Автор
13.09.2017

Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров принял участие в специальной международной выставке «Импортозамещение» и в заседании Правительственной комиссии по импортозамещению под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

По итогам мероприятий руководитель РИ рассказал на своей личной странице в Инстаграм о том, как в Ингушетии решаются вопросы импортозамещения, и перспективах роста республиканской промышленности.

«На международной специализированной выставке «Импортозамещение» свою продукцию представили 15 компаний Ингушетии. Данная выставка ярко продемонстрировала, что в Ингушетии успешно решаются вопросы импортозамещения. Промышленность региона стала одной из самых перспективных сфер республики, наращиваются показатели по всем отраслям. В регионы России из Ингушетии уже поступают полимерные трубы, алюминиевые радиаторы отопления, продукция швейных фабрик, детское питание и многое другое. Экологически чистые молоко, мясо, яблоки, мед и напитки тоже имеют свои ниши в более чем пятидесяти регионах России и за ее пределами».