«Русский танк» занял второе место в чемпионате мира по борьбе

Абдулрашид Садулаев в финальной схватке чемпионата мира по борьбе уступил американцу Карлу Снайдеру. Схватка закончилась со счетом 5:6.

Изначально дагестанский борец выигрывал со счетом 5:3, однако в последней минуте поединка Садулаев уступил три балла, сообщает газета «Молодежь Дагестана».

Это первое поражение Абдулрашида Садулаева на официальных турнирах за последние три года. Напомним, в этом году дагестанский борец перешел в новую для себя весовую категорию – до 97 килограммов. А золотую медаль Олимпийских игр 2016 года Садулаев выиграл в категории 86 кг.

По итогам чемпионата мира, который прошел в Париже, сборная команда вольных борцов России впервые в истории осталась без золотых медалей. Они завоевали три серебряные и две бронзовые медали.

Как передает «Р-Спорт», за неудачное выступление Абдуларашид Садулаев от лица сборной команды извинился перед болельщиками. И пообещал впредь не проигрывать.