Томирис Алборова
Автор

В рамках партпроекта в Моздокском районе благоустроят 12 придомовых территорий

Томирис Алборова
Автор
12.08.2017

В рамках проекта «Единой России» «Комфортная городская среда» в Моздокском районе Северной Осетии до конца года благоустроят 12 придомовых территории и две зоны общественного отдыха. Об этом стало известно в ходе рабочей поездки в район председателя правительства Северной Осетии Таймураза Тускаева.

Он ознакомился с тем, как реализуется данная федеральная программа в районе. В числе тех зон, где будет реализован проект - парк имени братьев Дубининых в Моздоке. Тут подрядчик уже на следующей неделе приступит к работам.

Как рассказал руководитель подрядной организации Руслан Элесханов, в парке уберут все старые деревья, будут посажены новые, приведут в порядок тротуары, уложат плитку на митинговой площадке и установят 18 новых скамеек. Кроме того, вход в парк украсят арки. Все работы обсуждались с представителями общественности.

Таймураз Тускаев порекомендовал руководителю подрядной организации у входа в парк установить баннер, чтобы моздокчане имели возможность видеть окончательные изменения.

Также было отмечено, что в следующем году планируется открыть зону отдыха в районе озера Моздокское в рамках программы «Развитие водохозяйственного комплекса РФ в 2012–2020 годах».

Напомним, что в рамках рабочей поездки в Моздокский район Таймураз Тускаев проверил ход строительства домов по программе переселения граждан из аварийного жилья.