Кавказ Сегодня
Автор

Рамзан Кадыров: «Лучше предупредить болезнь, чем ее лечить»

Кавказ Сегодня
Автор
11.08.2017

Накануне глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в заседании республиканского правительства, в рамках которого обсуждался широкий спектр вопросов.

«Я отметил, что одна из главных задач кабинета министров - реализация инвестиционного потенциала республики. Не секрет, что к Чечне проявляют интерес представители отечественного и иностранного бизнеса. Мы должны представлять нашим потенциальным инвесторам проекты с высокой рентабельностью и минимальными рисками.

Мы также затронули вопросы, связанные с охраной здоровья населения. В частности, я обратил внимание присутствующих, что нельзя отодвигать на второй план такие опасные для общества явления, как алкоголизм, наркомания, табакокурение. Мы добились хороших результатов в борьбе с этими явлениями, но даже единичные случаи не должны оставаться без внимания. Молодые люди, подростки подвержены влиянию, и это может быть чревато последствиями для их здоровья. Лучше предупредить болезнь, чем ее лечить.

Кроме того, я затронул проблему распространения амброзии, которая также представляет серьезную опасность для здоровья человека, вызывая аллергические реакции. Необходимо разработать комплекс мер для борьбы с этим сорняком, который имеет особенность прорастать снова и снова. Это вопрос не отдельно взятого министерства или правительства, это вопрос всего общества».