Мария Ласицкене (Кучина) победила на 13-м турнире

Российская легкоатлетка из Кабардино-Балкарии Мария Ласицкене (Кучина) снова стала лучшей, выиграв соревнования по прыжкам в высоту на международном турнире в Падуе (Италия), сообщил накануне «Спортбокс».

На этот раз спортсменка преодолела планку на высоте 2 метра. Это уже 13-я подряд победа Марии Ласицкене за сезон — во всех предыдущих она также становилась победительницей. Напомним, Мария выступает под нейтральным флагом.

Второе место на соревнованиях в Падуе заняла представительница Польши Камила Лицвинко (1,98 м), третьей по прыжкам в высоту стала Иника Макферсон из США (1,94 м).

Ранее Мария Ласицкене одержала победу на этапе «Бриллиантовой лиги» в Лондоне и стала лучшей по прыжкам в высоту на Кубке России, который завершился на днях.