Лейла Ужахова
Автор

Ингушский батальон вернулся из Сирии

Лейла Ужахова
Автор
05.06.2017

Бойцы из Ингушетии, отправившиеся с миротворческой миссией в Сирию в феврале этого года, вернулись домой, сообщает пресс-служба администрации главы региона.

«Батальон военной полиции из Ингушетии, отправленный в Сирию для поддержания там правопорядка, благополучно вернулся в республику, без потерь. Сегодня в войсковой части 64670 Министерства обороны России, дислоцированной в сельском поселении Троицком Сунженского района, состоялась церемония чествования военнослужащих. Глава республики поблагодарил ребят за отличную службу и выполнение задач», - говорится в релизе.

Глава республики Юнус-Бек Евкуров выразил огромную благодарность военным от имени всего народа, вручил ключи от квартиры одному бойцу, без награды различного вида не остался никто.

За помощь в обеспечении военнослужащих всем необходимым начальник военной полиции Вооруженных сил РФ, генерал-лейтенант Владимир Ивановский вручил главе Ингушетии знак отличия Главного управления военной полиции «За заслуги».

Батальон военной полиции Минобороны РФ из Ингушетии, сформированный из бойцов спецназа, в феврале этого года был направлен в Сирийскую Арабскую Республику с миротворческой миссией.

Кроме того, власти республики отправили гуманитарный груз из республики в Сирию для того, чтобы поддержать людей, оказавшихся в трудном положении и проживающих в тех районах, где выполняли задачи ребята из Ингушетии.

Все военнослужащие, отправленные в эту страну с миротворческой миссией, - добровольцы.