Кавказ Сегодня
Автор

Юнус-Бек Евкуров поздравил крымчан с возвращением в «родную гавань»

Кавказ Сегодня
Автор
20.03.2017

Накануне россияне отпраздновали годовщину воссоединения Крыма с Россией. В преддверии праздника глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров обратился к крымчанам с поздравлениями.

«Поздравляю вас с возвращением в семью российских регионов! Жители Ингушетии и, убежден, весь многонациональный российский народ всецело поддерживают ваш исторический выбор, восхищаются вашим мужеством, стойкостью и настоящим гражданским подвигом.

Это событие стало поистине национальным праздником, символом народного волеизъявления, объединения, согласия и возвращения к историческим корням. Выбор, сделанный на всенародном референдуме 18 марта, еще раз доказал, что Россия всегда была с Севастополем и Крымом, а Севастополь и Крым со своей исторической гаванью — с Россией, и это навсегда.

Несомненно, Президент нашей страны, Владимир Владимирович Путин, сделал многое, чтобы в мире и согласии вы встретили сегодняшний день. Отмечу положительные тенденции развития Крымского полуострова: динамично строится инфраструктура, восстанавливаются исторические объекты и возводятся коммуникационные гиганты, которые позволяют Крыму быть полностью независимым и самодостаточным оазисом Российской Федерации. Делаются большие шаги для модернизации социально-экономической структуры региона.

И главной силой поступательного процесса, конечно же, является высокий профессионализм главы Республики Крым Сергея Аксенова. От всего сердца поздравляю с этой знаменательной датой всех жителей Крыма.

Друзья! Ваш труд, силы созидания сделали свое дело, а также всех, кто имеет отношение к этому важному событию. Мира и процветания тебе, Республика Крым!»