Иветта Чурсинова
Автор

Александр Брод назвал ситуацию в КБР стабильной

Иветта Чурсинова
Автор
07.03.2017

Сегодня в Доме правительства КБР состоялась рабочая встреча главы Кабардино-Балкарии Юрия Кокова с известным российским правозащитником, членом Совета по развитию гражданского общества и правам человека и Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ Александром Бродом, сообщает сайт руководителя региона.

Участники встречи обсудили дальнейшее укрепление межнациональных отношений и вопросы пресечения распространения радикальной идеологии в молодежной среде. Александр Брод оценил ситуацию в Кабардино-Балкарии как стабильную. «Ведется большая профилактическая работа по предотвращению проявлений экстремистской направленности, налажено конструктивное межрелигиозное сотрудничество», — сказал он. Вместе с тем, правозащитник подчеркнул, что это сфера требует к себе постоянного внимания.

Известный российский правозащитник положительно отозвался об организации в республике выборов в Госдуму РФ, которые назвал «прозрачными и демократичными». Отдельной темой стала подготовка и проведение выборов Президента России в 2018 году.

Глава КБР отметил, что в республике выстроена система взаимодействия органов власти с неправительственными организациями, ведущими партийными, общественными и правозащитными объединениями.