Роман Шереметьев
Автор

В КЧР отремонтируют автодорогу «Майкоп-Карачаевск»

Роман Шереметьев
Автор
21.10.2016

Реконструкции подвергнется 15-километровый участок региональной автомобильной дороги «Майкоп-Карачаевск» на 255-м километре. Автодорога соединяет Краснодарский край с Архызским ущельем, где расположены курортные зоны.
Необходимый ремонт на дороге не проводился уже последние два десятка лет, за это время дорожное полотно пришло в неудовлетворительное состояние. Поэтому вопрос реконструкции стоял достаточно остро, сообщают в пресс-службе главы и правительства региона.
Ранее по поручению руководителя республики Рашида Темрезова, указанный участок автодороги включили в республиканскую адресную инвестиционную программу ремонта дорог республиканского значения. Ремонтные работы будут вестись за счет средств из регионального Дорожного фонда.
На данный момент рабочие разбирают покрытия и основания, ведется обустройство основания и асфальтобетонных покрытий протяженностью 4 километра, тротуаров, водопропускных железобетонных труб и лотков. Предстоит также реконструировать четыре моста.
Участок дороги протяженностью 10 километров введут в эксплуатацию в текущем году. Еще 5 километров откроют для автомобильного движения в следующем.