Информационно-аналитический портал Кавказ Сегодня

Новости по теме «Спорт и туризм»

Ингушский борец греко-римского стиля завоевал путевку на чемпионат мира

Байсар Евлоев выиграл золото по греко-римской борьбе на первенстве России, проходящем в эти дни в подмосковном городе Чехова и тем самым обеспечил путевку на чемпионат мира, сообщает пресс-служба министерства спорта и физической культуры республики.

Кикбоксеры КБР завоевали на «России» 7 медалей

Семь медалей завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт», которые завершились вчера в подмосковном городе Голицино. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Российской Федерации кикбоксинга.

Байкеры из 23 регионов России приехали в Железноводск на открытие мотосезона

Накануне, 22 апреля, в Железноводске Ставропольского края состоялось яркое шоу, давшее старт мотосезону. Участие в нем приняли байкеры из 23 стран Российской Федерации, а также ближнего и дальнего зарубежья.

Турпал Токаев вышел в 1/4 финала чемпионата мира

Северокавказский спортсмен смог выйти в четвертьфинал чемпионата мира «Бои по правилам TNA на кубок TATNEFT».

Представители КБР впервые выступят маршалами на Формуле-1

В понедельник, 24 апреля, представители Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Кабардино-Балкарии примут участие в этапе чемпионата мира по Формуле-1 «Гран При Россия». Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта КБР.

«Классики» Кабардино-Балкарии завоевали уже 4 медали на юношеском первенстве России

В эти дни в подмосковном Чехове проходит Первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет.

В Ингушетии завершился турнир смешанных боевых единоборств

Турнир М-1 Challenge 76 «Битва в Ингушетии», приуроченный к 25-летию образования республики прошел 22 апреля во дворце спорта «Магас» имени Берда Евлоева в Назрани.

Ингушский боец завоевал чемпионский пояс

Мовсар Евлоев на турнире M-1 Challenge 76 «Битва в Ингушетии», который проходил во Дворце спорта «Магас» в Назрани, одолел в главном бою вечера Алексея Невзорова  и стал обладателем титула временного чемпиона «М-1» в легчайшем весе.

«Терек» дома проиграл «Анжи»

Два северокавказских клуба встретились сегодня в Грозном, на стадионе «Ахмат-Арена», в матче 24-го тура чемпионата России по футболу.

Ингушский дзюдоист взял бронзу на чемпионате Европы

Хусейн Халмурзаев стал бронзовым призером в весовой категории до 90 килограммов на первенстве Европы по дзюдо. На соревнованиях, проходивших в Варшаве, российскому спортсмену удалось побороть в решающей схватке представителя Беларуси Егора Варапаева, сообщает пресс-служба министерства спорта Ингушетии.

Кадыров: Чечня станет центром притяжения для туристов и молодежи

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в рамках международного фестиваля туризма и активного отдыха «Шашлык-Машлык», который проходит сегодня в Грозном, заявил о том, что через два года Чечня станет молодежным и туристическим центром России. Для этого, по мнению руководителя субъекта, в регионе созданы все условия.

Ингушские кикбоксеры завоевали три золотые медали первенства России

На чемпионате России по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт» спортсмены из Ингушетии завоевали 3 золотых и 3 бронзовых медали, тем самым обеспечив себе путевку на первенство Европы, сообщает пресс-служба министерства спорта и физической культуры региона.

Зампрокурора из КЧР – бронзовый призер чемпионата мира по бразильскому джиу-джитсу

Спортсмен Азамат Отаров из Карачаево-Черкесии занял третье место на чемпионате мира среди профессионалов по бразильскому джиу-джитсу в весовой категории 110 килограммов. Соревнования проходили в Объединенных Арабских Эмиратах, городе Абу-Даби с участием почти 2 тысяч представителей различных стран.

В Черкесске прошел этап «Президентских соревнований»

Муниципальный этап «Президентских соревнований» провели в Черкесске на площадке гимназии №19. За победу боролись команды семиклассников, представлявшие все городские общеобразовательные учреждения. В каждую команду включили по восемь мальчиков и девочек.

Ингушский дзюдоист Муса Могушков взял европейское серебро

Дзюдоист из Ингушетии завоевал серебро на чемпионате Европы проходящем в польской столице, об этом написал глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в своих социальных сетях.