Один мяч решил исход кубкового матча «Анжи» и «Спартака»

МАХАЧКАЛА, 02 ноября. /КАВКАЗ СЕГОДНЯ/. В минувший четверг на стадионе «Открытие Арена» в Москве прошел матч в рамках стадии 1/8 финала Кубка России по футболу, где встретились «Спартак» и «Анжи».

Началась игра с атак хозяев поля. Уже на третьей минуте махачкалинцев буквально простил Софьян Ханни, мощно пробивший с двенадцати метров в ближний угол ворот Юрия Дюпина: кипера «Анжи» в этот раз спасло только то, что алжирец не попал в створ. На двенадцатой минуте отлично пробивал из-за пределов штрафной площади капитан «Спартака» Денис Глушаков, но и в этот раз мяч немного разминулся с каркасом ворот. А вот уже следующая большая атака, которая случилась спустя восемь минут, завершилась голом: Лоренсо Мельгарехо с Александром Ломовицким отыграли в «стеночку», после чего первый успешно прострелил вдоль ворот, где во вратарской расторопнее всех оказался Ханни, который одним движением переправил снаряд в сетку.

После забитого мяча «красно-белые» вновь пошли вперед, и могли уже на следующей же минуте удваивать счет. Ломовицкий получил хороший пас со своей половины поля в центр штрафной площади от Ильи Кутепова, разобрался с защитниками, но в ближнем «бою» все же уступил Дюпину.

Второй тайм начался с того, что «Анжи» имел стопроцентный шанс сравнять счет. Разрезающую оборону соперника передачу на Андреса Понсе сделал капитан Владислав Кулик, но форвард махачкалинцев из убойной позиции, оставшись один на один с Артемом Ребровым, отправил мяч рядом со штангой. Это был один из немногих опасных моментов у ворот хозяев поля, которые смогли создать за девяносто минут встречи северокавказские игроки.

Что касается «Спартака», то его футболисты могли увеличивать счет и на 70-й минуте матча, когда после заброса в штрафную площадь Александра Самедова мяч подхватил Ломовицкий, но с пяти метров не попал в ворота, и на 80-й минуте, когда все тот же Ломовицкий красиво пробил в дальний угол ворот, но эффектный сейв совершил Дюпин.

На 89-й минуте последний шанс сравнять счет упустил Ондуа Гаэль, которому не хватило удачи: мощный удар из-за пределов штрафной площади пришелся рядом с правой штангой ворот Реброва.

Итоговый счет 1:0 в пользу «Спартака», который выходит в стадии 1/4 финала Кубка России на екатеринбургский «Урал».

Из других вчерашних матчей Кубка: «Краснодар» на выезде одолел «Крылья Советов» (2:1), а «Ростов» в родных стенах справился с питерским «Зенитом» (3:1).

Напомним, ранее из Кубка вылетел и другой кавказский клуб – «Ахмат».