Виктория Ивановская
Автор

Сотрудник Росгвардии КЧР стал факелоносцем зимней Универсиады в Ставрополе

Виктория Ивановская
Автор
13.10.2018

СТАВРОПОЛЬ, 13 октября. /КАВКАЗ СЕГОДНЯ/. Представитель Росгвардии стал одним из участников ставропольской эстафеты огня XXIX зимней Универсиады в Ставрополе. Сотрудник ОМОН Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесии Рамазан Малсуйгенов был удостоен чести пронести огонь на дистанции 200 метров по улице Ленина краевой столицы.

Как сообщили в региональном управлении Росгвардии по Ставрополью, Рамазан является мастером спорта России по дзюдо, «борьбы на поясах» и самбо. Он завоевал серебряную медаль международного турнира по дзюдо «Гран-При Тунис 2018» и стал серебряным призером чемпионата России по дзюдо, который завершился в пятницу.

Сотрудник Росгвардии рассказал, что ранее уже нес огонь Зимней Олимпиады в Сочи, теперь ему выпала честь стать причастным и к XXIX Зимней Универсиаде. Отметим, что росгвардейцы охраняли и общественную безопасность на протяжении всей эстафеты.

Напомним, всего в ставропольской эстафете приняли участие 25 факелоносцев, которые преодолели в общей сложности около пяти километров. Финишировала эстафета на площади Ленина, где спортсмены зажгли городскую чашу огня в сопровождении праздничного концерта.

XIX Всемирная Зимняя Универсиада состоится в марте в Красноярске. До этого огонь пронесут по 30 городам России, включая Ставрополь.