Виктория Ивановская
Автор

Участники форума «Российский Кавказ» нашли новые пути укрепления мира и согласия

Виктория Ивановская
Автор
13.10.2018

ПЯТИГОРСК, 13 октября. /КАВКАЗ СЕГОДНЯ/. Участники VI Международного политологического форума «Российский Кавказ» выработали новые предложения органам власти по решению межнациональных, экономических, правовых, социальных и других проблем Северного Кавказа. В обсуждении приняли участие свыше 350 политологов, историков, экспертов в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, представителей органов власти и общественников.

Участники обсуждения наметили векторы совместного сотрудничества власти, экспертов, религиозных и некоммерческих структур по борьбе с угрозами, стоящими перед Северным Кавказом. В рамках панельных дискуссий обсудили тонкости практической реализации национальной политики, инструмент, которые использует власть и общественные организации, механизмы нравственного воспитания молодежи и роль в этом процессе школ и вузов, проблемы развития туризма на Кавказе.

Одним из самых ярких событий форума стала политологическая школа «Каспий», в которой более 150 студентов искали способы искоренения экстремизма в молодежной среде, обсуждали механизмы формирования гражданской идентичности, профессии будущего и тенденцию к здоровому образу жизни.