Виктория Ивановская
Автор

В Кабардино-Балкарии создадут Совет по стратегическому развитию и нацпроектам

Виктория Ивановская
Автор
13.10.2018

НАЛЬЧИК, 13 октября. /КАВКАЗ СЕГОДНЯ/. В Кабардино-Балкарии будет создан новый институт региональной власти – Совет при главе КБР по стратегическому развитию и национальным проектам. На сегодняшний день подготовлен проект соответствующего указа.

Создание этой структуры будет способствовать оперативному управлению и мониторингу исполнения национальных проектов и участия в программах. Кроме того, совет будет координировать деятельность территориальных органов госвласти и местного самоуправления в этом вопросе.

«Нам предстоит проанализировать, насколько эффективно мы с вами участвуем в разработке 12 национальных проектов и региональных дорожных карт по их реализации», - сообщил глава региона Казбек Коков на совещании в правительстве.

Отмечено, что уже подготовлены предварительные расчеты финансового обеспечения для участия в госпрограммах по направлениям «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Цифровая экономика», «Культура», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт».