Виктория Ивановская
Автор

В КЧР устроят грандиозный праздник в честь 175-летия Покровского храма

Виктория Ивановская
Автор
11.10.2018

ЧЕРКЕССК, 11 октября. /КАВКАЗ СЕГОДНЯ/. В Черкесске 14 октября праздничными мероприятиями ознаменуется 175-летие Покровского храма, сообщили в руководстве КЧР. Жителей Черкесска поздравит с этой датой вокально-инструментальный ансамбль «Верасы».

В позапрошлом веке 14 октября, в день Покрова Пресвятой Богородицы, в новообразованную станицу Баталпашинскую, ставшую впоследствии Черкесском, прибыли первые переселенцы. В честь этого события древний казачий храм освятили в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

Жители Черкесска помнят об этой дате и намерены отметить ее большим праздником в парке культуры и отдыха «Зеленый остров». Там состоится яркий фестиваль «Покрова в верховьях Кубани», принять участие в котором смогут все желающие.

В этот день откроется памятник генералу Герману, победившему на берегах Кубани 30-тысячный корпус Батал-паши. Гости праздника смогут посетить выставку местных мастеров, попробовать свои силы в спортивных состязаниях, послушать концерт с участием артистов и творческих коллективов Карачаево-Черкесии и Ставрополья.