Кавказ Сегодня
Автор

Александр Матовников представил врио главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова

Кавказ Сегодня
Автор
28.09.2018

Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников представил правительству и парламенту КБР временно исполняющего обязанности главы региона Казбека Кокова. Александр Анатольевич поблагодарил сложившего свои полномочия Юрия Кокова за успехи в пятилетней работе, а также попросил присутствующих делом поддержать Казбека Валерьевича.

«За без малого пять лет в субъекте сделано немало. Созданы новые производства, успешно развивается аграрный сектор, где внедряются современные интенсивные технологии. Идет работа над инвестиционными проектами в рамках госпрограммы развития Северо-Кавказского федерального округа на период до 2025 года. Активно строятся и обновляются объекты социальной инфраструктуры – больницы, школы, детские сады, дворцы спорта, дома культуры. Регион стал привлекательнее для туристов, о чем свидетельствует растущий турпоток. Во всем этом есть заслуга Юрия Александровича Кокова и ваша, уважаемые товарищи.

Хочу поблагодарить Юрия Александровича за плодотворную работу и пожелать успехов на новом участке. Нет сомнений в том, что его профессиональный и жизненный опыт, энергия, мудрость, целеустремленность будут по-прежнему востребованы, в том числе и на Северном Кавказе.

Вновь назначенного временно исполняющего обязанности Главы Кабардино-Балкарской Республики в регионе знают, неизменно помнят и уважают его отца, первого Президента Кабардино-Балкарской Республики Валерия Мухамедовича Кокова, чьи заслуги перед республикой неоспоримы.

Казбек Валерьевич Коков окончил Кабардино-Балкарский агромелиоративный институт, работал руководителем ряда предприятий республики. Избирался депутатом Нальчикского городского Совета местного самоуправления и Парламента Кабардино-Балкарской Республики. Работал и в системе исполнительной власти — заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Кабардино-Балкарии. С апреля 2013 года перешел на работу в Администрацию Президента – в Управление по внутренней политике, курировал Северо-Кавказский регион. 

Жизненный путь Казбека Валерьевича говорит о том, что он состоялся как опытный государственный управленец. 

Назначение на должность временно исполняющего обязанности Главы Кабардино-Балкарской Республики – свидетельство высокого доверия Президента Российской Федерации. 

Руководством к действию для всех нас является майский Указ Президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». 

Только объединение усилий всех ветвей власти региона, муниципальных органов, гражданского общества приведет к желаемому результату – обеспечению высокого качества жизни и благосостояния жителей региона.

Хочу заверить, что вы всегда можете рассчитывать на мою поддержку как представителя Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе, на поддержку федеральных органов власти в округе.

Прошу также депутатов высшего законодательного органа Республики, независимо от ваших политических взглядов, конфессиональной либо национальной принадлежности, быть союзниками назначенному Президентом России врио главы региона, оказывать ему всемерную помощь и поддержку», - обратился Матовников.