Кавказ Сегодня
Автор

Владимир Васильев – о долгосрочных планах развития Дагестана

Кавказ Сегодня
Автор
21.09.2018

Глава Республики Дагестан Владимир Васильев сегодня провел заседание правительства, в рамках которого присутствующие обсудили прогноз социально-экономического развития на 2019 года и плановый период до 2024 года.

Комментируя планы регионального кабмина, Васильев призвал чиновников, прежде всего, исходить из того, что уже сделано, достигнуто.

«Именно такой подход следует использовать, строя прогнозы до 2024 года. В первую очередь, очень внимательно надо будет смотреть на динамику, не пуская на самотек решение многих вопросов. Например, строительная отрасль. Мы не можем продолжать строить большое количество жилья и умножать тем самым существующие проблемы, когда очень много домов построено за «красной» линией и без надлежащей документации. Строительство должно быть качественным, соответствующим сегодняшним нормативам и законодательству. Есть над чем работать. То же самое можно сказать и о розничной торговле. Прогноз, безусловно, важен и нужен. Но мы все должны иметь в виду, чтобы оценивать работу правительства уже сейчас нужно определить, чего мы добились и что намерены делать дальше…», - сказал руководитель РД.