Екатерина Кудрявец
Автор

Против врача-терапевта из Минеральных Вод возбуждено уголовное дело

Екатерина Кудрявец
Автор
21.09.2018

ПЯТИГОРСК, 21 сентября. /КАВКАЗ СЕГОДНЯ/. Медицинский работник подозревается в причинении смерти по неосторожности пациенту, страдавшему болезнью сердечно-сосудистой системы.

В октябре прошлого года в приемное отделение районной больницы в Минеральных Водах Ставропольского края был доставлен мужчина с жалобами на сердце. Осмотрев пациента, врач-терапевт принял решение не госпитализировать больного, а отправить его домой. Больной скончался в этот же день.

Экспертиза показала, что смерть пациента наступила от острой коронарной недостаточности, которая появилась из-за осложнения ишемической болезни сердца, сообщает официальный сайт СКР. Установлено, что мужчина нуждался в лечении в кардиологическом отделении медицинского учреждения.

В отношении терапевта ГБУЗ «Минераловодской районной больницы» следственные органы СКР по Ставропольскому краю возбудили уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Ранее «Кавказ Сегодня» сообщал о возбуждении ряда уголовных дел против медиков в Новоалександровске, Невинномысске и Пятигорске.