Владимир Марков
Автор

Северная Осетия празднует День Республики и День Владикавказа

Владимир Марков
Автор
16.09.2018

ВЛАДИКАВКАЗ, 15 сентября. /КАВКАЗ СЕГОДНЯ/. Сегодня, 16 сентября, во Владикавказе проходят массовые народные гуляния и праздничные торжества в честь Дня Республики и 234-летия столицы региона.

На столичном проспекте Мира и в Центральном парке культуры и отдыха имени Хетагурова развернулись свыше 60 тематических площадок. Это, в том числе, выставка «Город дружбы», в которой принимают участие более 20 национальных обществ, проживающих в Северной Осетии. Все они представляют свою самобытность и культуру, а также предлагают посетителям попробовать блюда национальной кухни, сообщает пресс-служба администрации города.

В городе работают также разнообразные творческие и анимационные площадки, гастрономический фестиваль осетинских пирогов, сыра и пива.

Вниманию горожан многочисленные мероприятия – концерты оркестра Кима Суанова и оркестра Нацгвардии, фестивали моды, автомотостарины, выставки национальных обществ, картин местных художников и многое другое.

Проводятся и многочисленные спортивные мероприятия. В ЦПКиО представлены показательные выступления спортивных федераций, всем желающим предложено сыграть в лазератаг, сразиться в мечевом бою или в нартских играх.

Большая вечерняя праздничная программа продолжится на площади Свободы. Здесь для горожан и гостей Владикавказа в 19:00 пройдет грандиозный концерт.