Кавказ Сегодня
Автор

Юнус-Бек Евкуров – о борьбе с наркоманией

Кавказ Сегодня
Автор
12.09.2018

Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров на своей странице в социальной сети Instagram изложил свое видение реализации задач в области борьбы с наркоманией.

 

«Искоренение наркозависимости, предотвращение распространения наркотиков на территории Ингушетии — ключевые задачи при формировании здоровой, активной и процветающей молодежи, а значит и нации в целом. К сожалению, подрастающее поколение республики сталкивается с этой проблемой, и мы ведем непрерывную борьбу как оперативного характера, так и просветительского.

В рамках заседания Антинаркотической комиссии Республики Ингушетия с участием заместителя Полномочного представителя Президента РФ в СКФО Валерия Попкова обсудили состояние на сегодня, профилактические меры, организацию взаимодействия наркологических учреждений и правоохранительных органов. На совещании также присутствовали участники общественного движения «Антилирик».

Дружины молодых людей ведут эффективную борьбу с распространением «заразы», выявляют наркоторговцев, в том числе из других регионов. Всегда приятно видеть активную, инициативную молодежь. Обратил внимание ребят на необходимость взаимодействия с правоохранительными структурами.

Дал поручение ответственным органам провести инспекцию аптек, проверить лицензии. Предложил создать общественный совет по борьбе с наркотиками, куда сможет войти любой желающий, а старейшины и молодежь будут обсуждать данную проблему и работать сообща...»