Кавказ Сегодня
Автор

Рамзан Кадыров – о гражданском согласии в Чечне

Кавказ Сегодня
Автор
06.09.2018

Глава Чечни Республики Рамзан Кадыров выступил с поздравлением в адрес жителей региона, которые сегодня, 6 сентября, отмечают День республики – День гражданского согласия и единения.

 

«Уважаемые соотечественники!

Поздравляю вас с Днем республики - Днем гражданского согласия и единения!

Этот праздник - один из самых значимых для республики. Он учреждён нашим Первым Президентом, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым в тяжёлое для нашего народа время. По сути, в тот период республика стояла на краю пропасти. Общество находилось в состоянии открытой вражды и раскола. Этот путь толкал к верной гибели.

Ахмат-Хаджи Кадыров видел первостепенной своей задачей объединение людей. В итоге именно благодаря гражданскому единению и согласию мы навсегда остановили войну, возродили регион, искоренили причины, порождающие трагедии на чеченской земле. Сегодня мы уверенно смотрим вперёд, следуя курсу Ахмата-Хаджи Кадырова. Время показало, что это единственно верный путь к прочному миру и процветанию Чеченской Республики.

Нас всех радует, что вместо развалин в городах и сёлах появились современные больницы и школы, дороги и мосты, парки и аллеи. Чеченская Республика сделала гигантский скачок в экономике и социальной сфере, встала на рельсы устойчивого развития. Регион стал объектом повышенного интереса инвесторов и туристов. И это только начало!

Мы можем по праву гордиться национальной политикой. За многие годы в регионе не было ни одного конфликта на почве национальной и религиозной розни. Мы и впредь никому не позволим разжечь пожар вражды между народами и конфессиями! Никогда не допустим повторения ошибок прошлых лет и продолжим строить будущее в составе многонациональной и многоконфессиональной великой державы - России.

Дорогие соотечественники! Я желаю вам счастья, мира, добра и благополучия​. С праздником вас!»