Виктория Ивановская
Автор

НКО Дагестана получат 1 млн рублей на антитеррористические проекты

Виктория Ивановская
Автор
05.09.2018

МАХАЧКАЛА, 05 сентября. /КАВКАЗ СЕГОДНЯ/. В Дагестане объявлен конкурс некоммерческих проектов по противодействию терроризму среди молодежи. Пять из них будут профинансированы из республиканского бюджета, сообщает Минмолодежи региона.

Финансирование проектов составит один миллион рублей. Лучшие пять инициатив молодежи Дагестана получат на реализацию по 200 тысяч рублей.

Организатором конкурса выступило Минмолодежи республики. Подать заявки на получение грантов могут общественно-политические или некоммерческие организации, зарегистрированные в регионе общественные движения. Основное требование к проектам – их социальная значимость в вопросе ограждения молодежи от террора.

Представить инициативы можно по одной из четырех тем - информационное противодействие молодежному терроризму и экстремизму, просветительская деятельность, профилактика радикальных проявлений среди молодежи и адресная работа с молодыми людьми в группе риска.

Лучшие проекты будут выбраны после заочной экспертизы заявок и затем очной презентации финалистов. Победителей выберут 5 ноября 2018 года.