Кавказ Сегодня
Автор

Рамзан Кадыров – о преображении Грозного к празднику

Кавказ Сегодня
Автор
04.09.2018

Глава Чечни Рамзан Кадыров посетил объекты столицы республики, на которых в эти дни проводятся строительные работы. По словам руководителя региона, Грозный своё 200-летие отметит в совершенно обновленном облике.

«Преобразования коснутся практически всех участков города - от улиц и сопутствующей инфраструктуры до многоэтажных домов и прилегающих территорий. Настоящими украшениями столицы станут проспекты имени Мохаммеда Али и Махмуда Эсамбаева. Появятся новые современные спортивные объекты и детские площадки, парковые зоны и автомобильные стоянки, социальные объекты.

Огромный фронт работ не перечислить, это надо увидеть своими глазами. Строители трудятся на совесть, двадцать четыре часа в сутки, в несколько смен. В этом я убедился во время своей очередной инспекции. Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев и мэр Грозного Ибрагим Закриев доложили, что работы ведутся качественно и, что очень важно, согласно графику.

Основные объекты будут сданы уже к двадцать пятому числу этого месяца. На сегодняшний день выполнено девяносто процентов от объёма работ. В целом темпы опережают график. И это, конечно, радует!

Самое главное - это оценка народа. Было очень приятно слышать слова благодарности от горожан, которые массово выходили на улицы, чтобы выразить своё мнение. Я с удовольствием пообщался с ними, выслушал их, поблагодарил за тёплые отзывы.

Со своей стороны мы не оставим без внимания всех, кто внёс вклад в подготовку к предстоящему празднованию. Помимо соответствующих поощрений, они получат и юбилейную медаль, которая учреждается к 200-летию. Пятого октября, чтобы отметить с нами этот праздник, приедут тысячи гостей из регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Мы обеспечим им достойный приём.

Уверен, что мы превратим Грозный в самый красивый, благоустроенный и комфортный город России! И да поможет нам в этом Всевышний! », - написал Кадыров на своей странице в ВКонтакте.