Кавказ Сегодня
Автор

Владимир Васильев – о борьбе с терроризмом в Дагестане

Кавказ Сегодня
Автор
03.09.2018

Временно исполняющий обязанности главы Республики Дагестан Владимир Васильев сегодня принял участие в республиканской акции, приуроченной ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В своем приветственном слове руководитель региона констатировал, что терроризм принес многочисленные жертвы среди мирного населения региона.

«В борьбе с террором погибали не только люди, которые работали в правоохранительных органах, в армейских структурах и спецподразделениях, но и простые дагестанцы, которые вступили в ополчение и отдали свои жизни, чтобы остановить террор. Погибло немало муфтиев, священников, служителей других религий, которые защищали своих прихожан и свой народ. Человеконенавистническая идеология террора не щадила никого, поэтому только вместе, только объединившись мы смогли остановить это зло. Конечно, здесь неизмеримо велика роль Владимира Владимировича Путина, который прибыл в дагестанский Ботлих в тот самый 1999 год и положил начало процессу очищения Кавказа от террора…

Мы сегодня должны показать, что те, кто отдал свои жизни, не зря это сделали. Многое уже делается, но еще больше мы можем и будем делать дальше. Сегодня проходит очень интересный форум, посвященный теме урбанизации, проблемам Махачкалы и других наших городов. Лучшие архитекторы из Москвы, Краснодарского края, из других регионов сегодня делятся своим опытом. Мы, безусловно, сделаем Махачкалу красивой…

Всем нам нужно беречь этот мир, помнить, что только вместе мы непобедимы. Светлая память героям!», - цитирует слова Васильева пресс-служба главы.