Кавказ Сегодня
Автор

Владимир Владимиров – об эксперименте по курортному сбору

Кавказ Сегодня
Автор
14.08.2018

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров представил главе Минкавказа Сергею Чеботареву объекты, подлежащие ремонту и реконструкции за счет средств курортного сбора. Об этом он сообщил на своей странице в Инстаграм.

 

«С мая по июль, как на Кавминводах стартовал эксперимент по курортному сбору, здесь собрано около 60 миллионов рублей. На эти средства уже ведётся ремонт и благоустройство терренкура в Железноводском Курортном парке. Также предполагается направить финансирование на реконструкцию Каскадной лестницы, которая станет длиннее на 600 метров.

В другом городе-курорте – Ессентуках – на средства курортного сбора будет вестись благоустройство участка улицы и площади перед входом в Курортный парк. В планах, параллельно с «программой курортного сбора», благоустроить и прилегающий участок на улице Семашко, включая территорию перед входом в санаторий «Источник».

В Пятигорске будет благоустроен знаменитый парк «Цветник» – излюбленное место отдыха гостей и горожан, одна из визитных карточек города-курорта.

Все эти объекты сегодня были представлены Министру РФ по делам Северного Кавказа Сергею Викторовичу Чеботарёву, который находился в крае с рабочей поездкой. Он отметил значимость реализуемых проектов, которые первыми в стране реализуются за счёт средств курортного сбора, и пожелал региону успешно их завершить…»