Кавказ Сегодня
Автор

Рамзан Кадыров – о форуме «Машук-2018»

Кавказ Сегодня
Автор
12.08.2018

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, который накануне побывал на открытии Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2018», поделился на своей странице в одной из социальных сетей своими впечатлениями от этого события.

 

«Сегодня я посетил молодежный форум «Машук-2018». Встретил много умных, приветливых, творческих, стремящихся работать на благо Северо-Кавказского региона и России в целом молодых людей, что даже не хотелось уезжать. Это же очень здорово, что каждый год молодежь может встречаться на единой площадке, общаться с представителями федеральной власти, с руководителями регионов, обмениваться опытом, создавать новые проекты, получать поддержку.

На открытии форума Полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Матовников поприветствовал собравшихся ребят от имени главы государства Владимира Путина. От себя Александр Матовников добавил, и я с ним абсолютно согласен, что молодежь – наша надежда, наша опора в движении вперед и приехав после форума домой, они будут воплощать в жизнь опыт и навыки, которые получат.

Для меня очень важны такие встречи с молодым поколением, которое будет после нас заниматься строительством нашего государства, и они уже сейчас показывают, что ни в чем не уступают, а где-то уже превосходят нас в широте своих взглядов.

Я часто встречаюсь в республике с молодежью. У нас много спортивных организаций, секций, в рейтинге организации «Трезвая Россия» Чечня на 1-ом месте, так как у нас здоровый образ жизни в приоритете. Региональная власть поддерживает и творческие объединение и просветительские центры. С подачи молодежи создаются волонтерские организации, зоозащитные НКО. Да я люблю и просто встретиться, и поговорить с молодёжью, какие у них мысли, какие взгляды, какие планы на будущее.

В Чеченской республике работа с молодым поколением, с молодежными организациями ведется ежедневно, нон-стоп. И эта работа залог нашего дальнейшего развития и процветания…»