Валерий Вавилов
Автор

В Невинномысске нетрезвый мужчина утонул в городском водоеме

Валерий Вавилов
Автор
06.07.2018

СТАВРОПОЛЬ, 06 июля. /КАВКАЗ СЕГОДНЯ/. Место, где отправился в свой последний заплыв погибший, было не предназначено для купания.

Несколько часов спасатели противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края искали в воде тело местного жителя. Компания из четырех мужчин накануне решила отдохнуть со спиртным на городском пляже Невинномысска. И, несмотря на предупреждающие знаки о запрете купания в данном месте, один из молодых людей решил совершить заплыв до середины водоема.

В какой-то момент товарищи упустили 39-летнего мужчину из виду и вызвали спасателей. На место происшествия прибыла группа водолазов ПАСС СК, которые сразу приступили к обследованию дна. Из-за плохой видимости и большого количества ила тело погибшего удалось обнаружить только ближе к ночи. Спасатели извлекли погибшего и передали сотрудникам полиции, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

Сотрудники спасательной службы вновь напоминают жителям региона о необходимости соблюдать правила отдыха возле водоемов.