Кавказ Сегодня
Автор

Ольга Тимофеева – о содержании мемориалов Вечный огонь и Огонь памяти

Кавказ Сегодня
Автор
04.07.2018

Заместитель председателя Государственной думы Российской Федерации Ольга Тимофеева прокомментировала принятые сегодня поправки в закон «Об увековечении памяти погибших при защите Родины», инициатором которых стал Общероссийский народный фронт.

«У нас была большая проблема: многие мемориалы оказались без хозяина. Не понятно, кто за ними следит, когда там горит огонь, постоянно или только в определенные даты. Нет общей статистики. Теперь Минобороны будет вести централизованный учет и определит, как работают мемориалы. Вечные огни должны гореть постоянно, Огни памяти – по установленному режиму. Мы добились того, чтобы мемориалы попали под особый контроль, а с этого начинается порядок…

Память о погибших это наш общий долг. Мы призываем на местах следить, в каком состоянии мемориалы, как горит огонь. Активисты ОНФ тоже продолжат контроль. Мы не только контролируем, но и сами выходим на субботники, приводим в порядок территорию памятников. Власти тоже свои обязанности не должны забывать», - заявила Сопредседатель Центрального штаба ОНФ.