Кавказ Сегодня
Автор

Рашид Темрезов – о развитии инфраструктуры Черкесска

Кавказ Сегодня
Автор
03.07.2018

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов на встрече с мэром Черкесска Русланом Тамбиевым обсудил различные направления развития столицы республики, направленные на создание комфортных условий жизни для горожан и гостей города.

 

«В последние годы в Черкесске растет численность граждан, в том числе туристов, проезжающих транзитом, увеличивается поток автомобильного транспорта. Эти обстоятельства становятся стимулом для расширения города.

Одним из самых перспективных направлений является Северный микрорайон Черкесска. В настоящее время он активно застраивается. Параллельно с жилыми комплексами возводится социальная инфраструктура – предусмотрена школа, детский сад, объекты здравоохранения, часть которых уже возведена.

В перспективе Северный микрорайон станет современным «спутником» Черкесска с парковой зоной, велосипедными дорожками и спортивными площадками. Также мы планируем «разгрузить» центр Черкесска – здесь же разместятся административные здания многих федеральных структур.

Дал поручение мэру Черкесска обеспечить возведение всей необходимой социальной инфраструктуры для комфортного проживания граждан в Северном микрорайоне.

Также определили комплекс мер по объединению в единый комплекс спортивных объектов в парке культуры и отдыха «Зелёный остров»