Кавказ Сегодня
Автор

Владимир Владимиров – о юбилее Кавминвод

Кавказ Сегодня
Автор
03.06.2018

Указом российского императора Александра I в 1803 году было утверждено положение о Кавминводах и подписан исторический Рескрипт «О признании государственного значения Кавказских Минеральных Вод и необходимости их устройства». С этого времени началось их официальное существование как курортного района.

Таким образом, Кавминводы в 2018 году отмечают свой 215-летний юбилей, по поводу чего губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сделал запись на своей странице в социальной сети.

 

«Кавказским Минеральным Водам – 215 лет! Мы гордимся Кавминводами и гордимся людьми, которые своим трудом делают этот регион еще прекраснее. Будем продолжать работать, чтобы Кавказские Минеральные воды становились благоустроенней и комфортней.

 Обязательно приглашаю всех, кто уже любит наши города-курорты, и всех, кто только собирается с ними познакомиться, приехать и оценить, как они меняются к лучшему.

Искренне желаю всем жителям и гостям Кавминвод крепкого здоровья, счастья, душевного тепла и незабываемых впечатлений!..»