«Анжи» невероятно усложнил себе борьбу за место в РФПЛ

МАХАЧКАЛА, 17 мая. /КАВКАЗ СЕГОДНЯ/. Главный футбольный клуб Республики Дагестан провел сегодня первый стыковой матч в рамках борьбы за участие в новом сезоне в Премьер-лиге. К сожалению махачкалинских болельщиков, ничем хорошим матч для их любимого коллектива не закончился.

Отыграть три мяча в ответном поединке против красноярского «Енисея» будет возможно, но неимоверно трудно.

Именно три гола сегодня пропустил в свои ворота 21-летний голкипер Владимир Сугробов, заменивший на 12-й минуте получившего травму основного вратаря команды Александра Будакова. Сначала молодой игрок в своей штрафной площади «снес» футболиста команды-соперницы (пенальти реализовал Александр Кутьин), чуть позже кипер ошибся на выходе и позволил Артуру Саркисову сделать счет 2:0 в пользу «Енисея». А во втором тайме Сугробов пропустил мяч в ближний угол: хорошим ударом из-за пределов штрафной площади отметился все тот же Кутьин.

При этом, счет мог быть и более крупным, но в ряде моментов вратарь все же спас свой клуб.

Как итог – разгромное поражение. Ответная игра пройдет в дагестанском Каспийске 20 мая.