Кавказ Сегодня
Автор

Рашид Темрезов – о качественном проведении ЕГЭ

Кавказ Сегодня
Автор
14.05.2018

На прошедшем сегодня, 14 мая, совещании с членами кабинета министров и главами районов и городов республики по вопросам подготовки и проведения единых государственных экзаменов (ЕГЭ) в 2018 году глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов обозначил главные задачи в этом направлении.

 

«28 мая 2018 года стартует основная волна государственной итоговой аттестации, включающая в себя единый государственный экзамен. Главная задача сегодняшнего совещания ещё раз проанализировать мероприятия по подготовке и проведению ЕГЭ в 2018 году и сделать все необходимое, чтобы обеспечить объективность единого государственного экзамена, а участникам единого государственного экзамена равные, комфортные условия для прохождения экзаменационных испытаний в рамках законодательства Российской Федерации. Исходя из опыта прошлых лет, считаю эту задачу совершенно выполнимой…

Планку, взятую в прошлом году, необходимо удержать и в этом. Сделать так, чтобы с одной стороны обеспечить спокойную атмосферу в период подготовки и сдачи ЕГЭ, а с другой стороны объективно оценить знания выпускников…

Для создания благоприятной психологической атмосферы в период экзаменов во всех школах нужно усилить работу с родителями и учениками по психологической подготовке к предстоящим испытаниям. Продолжить работу телефона «горячей линии» по вопросам подготовки, организации, проведения государственной итоговой аттестации выпускников…

Итоги ЕГЭ - это не сиюминутный результат. И дети, и родители, и педагоги шли к этому долгих 11 лет. Я уверен, что наши дети покажут хорошие результаты, адекватные тем знаниям, которые они получили. Еще раз подчеркну, нам необходимо задействовать весь арсенал имеющихся у нас средств, чтобы провести итоговую государственную аттестацию максимально объективно, прозрачно, на хорошем организационном и технологическом уровне…

Ребенок, который подготовился к ЕГЭ, имеет право поступить в лучшие высшие учебные заведения нашей страны. А мы, как представители государственной власти, должны все для этого сделать…»