Кавказ Сегодня
Автор

Рамзан Кадыров – об инвестиционной привлекательности Чечни

Кавказ Сегодня
Автор
05.04.2018

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отметил ряд факторов, которые благоприятно сказываются на инвестиционной привлекательности региона. В числе таких факторов, например, поддержка малого бизнеса и привлечение иностранных инвесторов.

«Мы в Чеченской Республике прилагаем большие усилия для развития предпринимательства. В первую очередь устраняются административные барьеры, которые мешают развитию малого бизнеса. Хочу подчеркнуть, что в Чеченской Республике значительная доля реализуемой продукции привозная. В этом плане не возникает никаких административных барьеров и проблем. Но своей задачей также считаем помочь местному бизнесу прочно встать на ноги. Для этого реализуется программа господдержки предпринимательства, снижена налоговая ставка для начинающих бизнесменов.

В регионе также созданы лучшие условия для привлечения инвестиций. И, что отрадно, люди идут к нам, вкладывают в республику. Европейские компании рассматривают наши предложения и отмечают, что мы строим предприятия последнего поколения и с нами интересно работать. В Чечне строят свои производства и бизнесмены азиатских стран, Ближнего Востока. Совершенно верно подмечено главой государства, что гражданское общество, бизнес и органы власти должны вместе работать. Только так мы сможем поднять экономику страны и благополучие каждого её гражданина», - отметил чеченский лидер после заседания Госсовета России, которое провел Владимир Путин.