Кавказ Сегодня
Автор

Артем Здунов – о работе с обращениями граждан

Кавказ Сегодня
Автор
03.03.2018

Председатель правительства Республики Дагестан Артем Здунов 2 марта провел рабочее совещание с членами регионального кабинета министров, в рамках которого обсуждалось положение дел в курируемых отраслях, итоги деятельности за 2015-2017 годы, перспективы развития и участие в программах и проектах различного уровня.

Одна из главных тем, которая была затронута главой кабмина Дагестана, - работа с обращениями граждан.

 

«Люди должны писать в Правительство, а также обращаться к муниципальным властям - это нормально. Многие вопросы требуют финансовых решений, но это не значит, что надо заниматься отписками.

Клише какое-то ходит по министерствам: «Ваш вопрос будет решен в 2018 и последующих годах», а сейчас пишут - к 2019 году. То есть - ваш вопрос не будет решен. И какого отношения после этого можно ожидать к нам как правительству?

В любом письме должна появиться фамилия ответственного за решение вопроса. Человек должен знать, к кому обратиться. И это может быть рядовой сотрудник. Однако он должен быть на месте в рабочее время и знать, как решается тот или иной вопрос.

Мы объясняем людям, что финансовых ресурсов порой недостаточно. Сегодня проведем совещание с представителями рынков и банкетных залов. Будем заниматься аккумулированием средств бюджета. Но люди должны знать, что их вопрос всегда на контроле. Необходимо включить человеческое лицо в отношении граждан.

Отписки от моего имени писать не нужно. Будут нарушены контрольные сроки, будем наказывать…»