Константин Волков
Автор

Ставропольские «Родники»: новоселью - быть!

Константин Волков
Автор
21.02.2018

Дольщики ЖСК «Восток-7» в Ставрополе будут праздновать новоселье уже в нынешнем году: руководство компании нашло общий язык с властями и Стройнадзором

С октября 2017 года жилищно-строительный кооператив (в настоящее время - общество с ограниченной ответственностью) СК «Восток-7» возобновил строительство жилищного объекта в Ставрополе на улице Пригородной, 251 «А». Строительство трех домов будет завершено уже к концу текущего года, и уютные, комфортабельные квартиры жилого комплекса «Родники» распахнут двери для своих хозяев.

Но начиналось все не так гладко: ход строительства многоэтажек по улице Пригородной в Ставрополе заставил поволноваться и самих застройщиков, и дольщиков. Строящийся жилой комплекс «Родники» вдруг превратился в долгострой: работы были приостановлены, поскольку разрешение на строительство у ЖСК было отозвано.

Резонная реакция дольщиков – обоснованное беспокойство за свои «кровные». Однако, вникнув во все тонкости сложившейся ситуации, люди приняли сторону застройщика и вместе стали защищать общие интересы.

Представители строительной компании «Восток-7», окрыленные поддержкой дольщиков, не сидели на месте: последовали неоднократные обращения в горадминистрацию и лично к мэру Андрею Джатдоеву, в краевое управление по жилнадзору, комитета по управлению муниципальным имуществом и другие инстанции. Цель была одна: быстрее продолжить строительство и обеспечить дольщиков долгожданным жильем.

И вот, наконец, в многолетнем споре поставлена официальная «жирная» точка. Ставропольские городские власти и строительное надзорное ведомство дали «зеленый свет» завершению строительства жилкомплекса «Родники». Работы идут полным ходом и в нынешнем году будут полностью завершены.

Некоторые читатели могут задаться вопросом – зачем нужно было менять название строительной организации? Ответ прост: руководство ЖСК «Восток-7» провели реорганизацию, чтобы соответствовать нормам федерального законодательства (ФЗ-214). Теперь компания именуется ООО СК «Восток-7». Информация о ней находится в открытом доступе, и данный факт свидетельствует о том, что застройщик ни от кого не скрывается. Он работает во благо дольщиков, отстаивая их насущные интересы.

Необходимое содействие в получении разрешительных документов для продолжения строительства оказал руководитель краевого управления по строительному и жилищному надзору Валерий Савченко. И это является еще одним доказательством того, что застройщик способен с настойчиво и законно отстаивать интересы людей.

Напомним, ООО СК «Восток-7» в настоящее время возводит жилой комплекс «Родники». Скоро в него заселятся более 100 семей.

Жилье дольщиками было приобретено на начальных этапах строительства. Тихий и спокойный район с чистым воздухом, жилье эконом-класса (от 26 тыс. рублей за кв. метр), индивидуальное отопление, живописная местность - лес и родники, благоприятная экология… Все это обоснованно привлекало покупателей. И вот, уже скоро, мечты будут воплощены в реальность.

Важный момент: в ходе диалога со своими дольщиками представители строительной компании рассказали о своей неизменной ответственности и за благоустройство придомовой территории. Обустройство территории обещает быть современным, комфортным и эстетичным. А для детей и подростков уже скоро (нынешним летом) будет построена многофункциональная спортивная площадка.