Екатерина Кудрявец
Автор

Чудо-таксофоны появятся в столице Ингушетии

Екатерина Кудрявец
Автор
16.02.2018

МАГАС, 16 февраля. /КАВКАЗ СЕГОДНЯ/. Новые таксофонные будки будут оборудованы солнечными батареями, wi-fi и кнопкой вызова такси.

Все и сразу – это про современные таксофоны в Магасе. Если надо, то можно пополнить счет в терминале, если мобильный телефон сел – подзарядить. А еще и такси вызвать одним нажатием на кнопку. В ближайшее время в столице Ингушетии планируется установить 10 новых, выкрашенных в зеленый цвет таксофонных будок.

Чудо-будки будут оборудованы солнечными батареями и беспроводным Интернетом wi-fi. Как рассказал ТАСС глава города Беслан Цечоев, в кабинках установлены камеры видеонаблюдения, поэтому все действия возможных вандалов будут зафиксированы. Кроме того, в таксофоне можно будет оплатить услуги ЖКХ, либо провести другие платежи.

Убрать с улиц города устаревшие таксофоны нельзя – они установлены на улицах Магаса в соответствии с федеральным законом. А вот облагородить можно. И потому новые, многофункциональные объекты станут не только удобными, но и законными.

Столица Ингушетии уже славится применением в ландшафтных решениях новых технологий. Так, ранее сообщалось о том, что скверах Магаса установлены скамейки с подогревом и возможностью подзарядки телефона.