Кавказ Сегодня
Автор

Юнус-Бек Евкуров – о волонтерском движении в Ингушетии

Кавказ Сегодня
Автор
11.01.2018

МАГАС, 11 января. /КАВКАЗ СЕГОДНЯ/. В связи с тем, что президент России Владимир Путин объявил 2018 год Годом волонтера (добровольца), глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров провел сегодня встречу с ответственными за это направление лицами.

«Обсудили ряд задач, которые стоят перед ними в этом году. Отметил, что власть со своей стороны будет поддерживать волонтерские объединения, вместе выполняя добровольческую миссию.

Уже сегодня в республике 30 добровольческих организаций, которые оказывают существенную помощь при проведении массовых мероприятий. Они участвуют вместе с благотворительными фондами в различных социальных акциях, представляют республику и в других регионах.

Отныне у них будут еще и свои волонтерские паспорта, в которых будет учитываться их «добровольческий стаж». Эти ребята обладают особым характером и по-особому относятся к жизни. Высшая награда для них - простое человеческое спасибо. Глава дал поручение до 30 января представить на утверждение уточненный план работы на 2018 год».